کراچی: (ویب ڈیسک) ڈالر کی قدر میں کمی کا سلسلہ بدستور جاری ہے، آج بھی ڈالر کے انٹربینک نرخ میں ایک روپیہ 17 پیسے کی کمی واقع ہوئی ہے۔
وزیر اعظم کے بیرون ممالک دوروں اور اسحاق ڈار کی بطور وزیر خزانہ تعیناتی کے بعد سے ڈالر کی قدر میں کمی کا سلسلہ جاری ہے۔
پیر کو بھی ڈالر کی قدر میں ایک روپیہ 17 پیسے کی کمی واقع ہوئی جس کے بعد ڈالر کی انٹربینک قیمت 227.28 روپے کی سطح پر بند ہوئی جب کہ اوپن ریٹ بغیر کسی تبدیلی کے 230 روپے کی سطح پر مستحکم رہے۔
وزیر خزانہ اسحاق ڈار کے چارج سنبھالتے ہی وزارت خزانہ اور مرکزی بینک میں اپنا رسوخ بڑھانے سے پاکستانی روپیہ استحکام کی جاب گامزن ہے تاہم بعض معاشی ماہرین کا کہنا ہے کہ ڈالر نے جتنا نچلی سطح پر جانا تھا وہ عمل مکمل ہوگیا ہے۔
معاشی ماہرین کا کہنا ہے کہ وزیر خزانہ کا مارکیٹ فورسز کی بنیاد پر ایکس چینج ریٹ کا نظام جاری رکھنے اور معیشت کی بگاڑ کو روکنے کے لیے اسٹیٹ بینک کے قوانین میں تبدیلی کے عندیے سے ڈالر کی تنزلی جاری ہے۔
Trending
- روبن آبزرویٹری نے ہزاروں سیارچے دریافت کر لیے
- سرکاری قرضہ جی ڈی پی کے 70.7 فیصد تک پہنچ گیا، محمد اورنگزیب
- چاند کے سفر کے دوران خلا سے لی گئی زمین کی تصاویر وائرل
- پاکستان نیوی نے بحری بیڑے میں جدید پی این ایس خیبر شامل کر لیا
- پاسداران انقلاب کا تل ابیب میں موساد کا ہیڈکوارٹر تباہ کرنے کا دعویٰ
- انفلوئنسر نے اداکار علی رضا پر تعلقات اور بے وفائی کا الزام لگادیا
- پیٹرولیم مصنوعات مہنگی؛ سندھ حکومت نے سبسڈی کی تفصیلات جاری کردیں
- پی ایس ایل: جڑواں شہر اسلام آباد اور راولپنڈی آج پہلی مرتبہ مدمقابل آئیں گے

