اسلام آباد : (ویب ڈیسک) یوم استحصال پراسلام آباد کی فضائیں کشمیر بنے گا پاکستان کے فلک شگاف نعروں سے گونج اٹھیں، بھارت کے مقبوضہ وادی میں 5 اگست 2019 کے غیرقانونی اقدام کےخلاف وزارت خارجہ سے پارلیمنٹ ہائوس تک ریلی نکالی گئی۔
وفاقی وزیر خواجہ آصف مشیرامورکشمیرقمرزمان کائرہ اورسیکرٹری خارجہ نے ریلی میں شرکت کی، ایک منٹ کی خاموشی بھی اختیار کی گئی۔
بھارت کی جانب سے مقبوضہ کشمیرکی حیثیت یکطرفہ بدلے جانے کے 3 برس مکمل ہونے پر ملک بھرمیں یوم استحصال منایا جا رہا ہے۔ اسلام آباد میں وزارت خارجہ سے پارلیمنٹ تک مرکزی ریلی نکالی گئی۔
ریلی کا آغاز تلاوت قرآن پاک سے ہوا، کشمیریوں کی آزادی کےلیے خصوصی دعا کی گئی، ایک منٹ کی خاموشی بھی اختیار کی گئی۔ معروف گلوکار زوہیب ضیاء نے کشمیر پرخصوصی ملی نغمہ جلتا ہے کشمیر پیش کیا۔
سیکرٹری خارجہ سہیل محمود کی قیادت میں ریلی شاہراہ دستور سے ہوتی ہوئی پارلیمنٹ ہائوس پہنچی، وزارت خارجہ کے افسران سفارتکارملازمین اورسول سوسائٹی کے ارکان ریلی کا حصہ تھے۔
ریلی کے شرکا نے پاکستان اورکشمیر کے پرچم اٹھا رکھے تھے، کشمیریوں کے حق میں اور بھارت کےخلاف نعرے بازی بھی کی۔
پارلیمنٹ ہائوس کے سامنے ریلی پہنچنے پروفاقی وزیردفاع خواجہ آصف اورمشیر پارلیمانی امورقمرزمان کائرہ بھی ریلی میں شریک ہوگئے۔ خواجہ آصف اور قمر زمان کائرہ کا کہنا تھا کہ بھارتی ظلم کے خلاف ہر سطح پر آواز اٹھاتے رہیں گے۔
سیکرٹری خارجہ نے پارلیمنٹ ہائوس کے سامنے وزیردفاع خواجہ آصف اور مشیرامورکشمیرقمرزمان کائرہ کو وزارت خارجہ کی جانب سے خصوصی یادگاری شیلڈز پیش کیں۔
بریکنگ نیوز
- دنیا کا سب سے بڑا اسنیک اسٹور
- کوکین کے استعمال پر نیوزی لینڈ کے سابق فاسٹ بولر بڑی مشکل میں پھنس گئے
- عامر سہیل نے کراچی میں ‘پان کی پچکاری’ کے بیان پر معافی مانگ لی
- پی ایس ایل فائنل کیلئے فینز کو اسٹیڈیم آنے کی اجازت مل گئی
- پی ایس ایل شائقین کیلیے خوشخبری، وزیر اعظم نے بڑا اعلان کردیا
- ٹیسٹ کرکٹر ظفر گوہر پاکستان چھوڑ کر کیوں گئے، وجہ خود بتادی
- نائیجیریا کے سابق انٹرنیشنل فٹبالر دوستانہ میچ کے دوران انتقال کرگئے
- حکومت نے پیٹرول، ڈیزل کی قیمت میں بڑے اضافے کے بعد ایک پیٹرولیم پروڈکٹ کی قیمت میں کمی کردی
- پیٹرولیم مصنوعات مزید مہنگی:گڈز ٹرانسپورٹرز نے کرایوں میں اضافہ کردیا
- لاہور سمیت پنجاب میں شدید گرمی ؛ درجہ حرارت 41 ڈگری تک جانے کا امکان
- پاکستانی سفارتی کامیابیوں کی پوری دنیا معترف، عالمی سطح پر وقار مزید بلند
- خیبرپختونخوا کا ای رجسٹری سسٹم نافذ کرنے کا اعلان
- لاہور: اچھرہ میں تین بچوں کے قتل کا کیس سی سی ڈی کے حوالے
- زمین کے تنازع پر دو گروپوں میں خونی تصادم، باپ بیٹے سمیت 5 افراد قتل
- میٹا کا ہزاروں افراد کو نوکریوں سے نکالنے کا منصوبہ
- چینی اے آئی کمپنی ڈیپ سیک کا نیا ماڈل متعارف، خصوصیات کیا ہیں؟
- دنیا بھر میں مصنوعی ذہانت کے ڈیٹا کی مبینہ چوری پر چینی اے آئی کمپنیوں کے خلاف مہم شروع
- سام سنگ کے 40 ہزار ملازمین نے معاوضہ نہ بڑھانے پر ہڑتال کی دھمکی دے دی
- ٹک ٹاک کا نیا اے آئی فیچر، ویڈیوز کا انداز ہی بدل جائے گا
- یوٹیوبر مسٹر بیسٹ پر خاتون کے سنگین الزامات

