لاہور: (ویب ڈیسک) اولمپئن ایتھلیٹ ارشد ندیم ورلڈ ایتھلیٹکس چیمپین شپ میں شرکت کےلیے 15 جولائی کو امریکا روانہ ہوں گے۔ورلڈ ایتھلیٹکس چیمپین شپ 15 سے 24 جولائی تک شیڈول ہیں۔
سیکریٹری فیڈریشن محمد ظفر اور پنجاب ایتھلیٹکس ایسوسی ایشن سلمان بٹ نے سجال آفس میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے بتایا کہ ارشد ندیم کا جیولین تھرو ایونٹ کوالیفائر 17 جولائی کو ہوگا۔جس طرح اس کی ٹریننگ چل رہی ہے، امید ہے کہ ارشد اچھی پرفارمنس دینے میں کامیاب رہیں گے۔ فٹنس کا کوئی ایشو نہیں۔وہ مکمل فٹ اور بھرپور فارم میں ہیں۔
سیکریٹری فیڈریشن کے مطابق کامن ویلتھ گیمز میں چھ مرد اتھلیٹس کے نام بھیجے تھے ۔پاکستان اسپورٹس بورڈ نے اس میں سے صرف تین اتھلیٹس کا نام فائنل کیا ہے۔
ایک سال پہلے فیڈریشن کی چار سالہ مدت پوری ہونے کے باوجود الیکشن نہ کروانے کے سوال پر محمد ظفر کا موقف تھا کہ اسپورٹس بورڈ نے تمام فیڈریشنز کو خط لکھا تھا کہ نئی سپورٹس پالیسی آرہی ے انتخابات نہ کروائیں۔ ابھی تک نئی سپورٹس پالیسی نہیں آئی اور موجودہ پالیسی کے تحت جلد الیکشن کروادیں گے ۔ دو ٹرم پوری ہونے کے بعد مستقبل میں انتخابات لڑنے کے سوال ہر واضح کیا کہ ہم الیکشن کے موقع پر اسپورٹس پالیسی اور فیڈریشن آئین پر پوری طرح عمل کریں گے۔
اس موقع پر سیکریٹری فیڈریشن نے ایران اور الماتے کے میڈلز ونرز کی کارکردگی کو سراہا اور جلد تقسیم انعامات تقریب کرنے کا بھی عندیہ دیا۔
بریکنگ نیوز
- دنیا کا سب سے بڑا اسنیک اسٹور
- کوکین کے استعمال پر نیوزی لینڈ کے سابق فاسٹ بولر بڑی مشکل میں پھنس گئے
- عامر سہیل نے کراچی میں ‘پان کی پچکاری’ کے بیان پر معافی مانگ لی
- پی ایس ایل فائنل کیلئے فینز کو اسٹیڈیم آنے کی اجازت مل گئی
- پی ایس ایل شائقین کیلیے خوشخبری، وزیر اعظم نے بڑا اعلان کردیا
- ٹیسٹ کرکٹر ظفر گوہر پاکستان چھوڑ کر کیوں گئے، وجہ خود بتادی
- نائیجیریا کے سابق انٹرنیشنل فٹبالر دوستانہ میچ کے دوران انتقال کرگئے
- حکومت نے پیٹرول، ڈیزل کی قیمت میں بڑے اضافے کے بعد ایک پیٹرولیم پروڈکٹ کی قیمت میں کمی کردی
- پیٹرولیم مصنوعات مزید مہنگی:گڈز ٹرانسپورٹرز نے کرایوں میں اضافہ کردیا
- لاہور سمیت پنجاب میں شدید گرمی ؛ درجہ حرارت 41 ڈگری تک جانے کا امکان
- پاکستانی سفارتی کامیابیوں کی پوری دنیا معترف، عالمی سطح پر وقار مزید بلند
- خیبرپختونخوا کا ای رجسٹری سسٹم نافذ کرنے کا اعلان
- لاہور: اچھرہ میں تین بچوں کے قتل کا کیس سی سی ڈی کے حوالے
- زمین کے تنازع پر دو گروپوں میں خونی تصادم، باپ بیٹے سمیت 5 افراد قتل
- میٹا کا ہزاروں افراد کو نوکریوں سے نکالنے کا منصوبہ
- چینی اے آئی کمپنی ڈیپ سیک کا نیا ماڈل متعارف، خصوصیات کیا ہیں؟
- دنیا بھر میں مصنوعی ذہانت کے ڈیٹا کی مبینہ چوری پر چینی اے آئی کمپنیوں کے خلاف مہم شروع
- سام سنگ کے 40 ہزار ملازمین نے معاوضہ نہ بڑھانے پر ہڑتال کی دھمکی دے دی
- ٹک ٹاک کا نیا اے آئی فیچر، ویڈیوز کا انداز ہی بدل جائے گا
- یوٹیوبر مسٹر بیسٹ پر خاتون کے سنگین الزامات

