فیصل آباد: (ویب ڈیسک) فیصل آباد سول اسپتال کے ایمرجنسی وارڈ کی لفٹ گزشتہ 3 ماہ سے خراب ہے، جس کی وجہ سے روزانہ سیکڑوں مریضوں اور ان کے لواحقین کو مشکلات کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے۔
ڈسٹرکٹ ہیڈ کواٹر ہسپتال فیصل آباد کا دوسرا بڑا ہسپتال ہے، جس کے ایمرجنسی وارڈ میں روزانہ شہر میں ہونے والے سینکڑوں َٹریفک حادثات اور لڑائی جھگڑوں کے مریضوں کو طبی امداد کے لئے لایا جاتا ہے۔
ایمرجنسی وارڈ کے گراونڈ فلور پر مریض کو ابتدائی طبی امداد دینے کے بعد فرسٹ فلور پر میڈیکل ایمرجنسی، سینکڈ فلور پر سرجیکل ایمرجنسی یا پھر تھرڈ فلور پر آرتھو ایمرجنسی میں شفٹ کیا جاتا ہے۔ لیکن گذشتہ 3 ماہ سے ایمرجنسی وارڈ کی لفٹ خراب ہونے کی وجہ سے بند پڑی ہے جس کا خمیازہ شہریوں کو بگھتنا پڑ رہا ہے جو مریض کو وہیل چئیر پر بٹھا کر یا سٹریچر پر لٹا کر ریمپ کے زریعے منتقل کرنے پر مجبور ہیں۔
شہریوں کا کہنا ہے چیک اپ اور ضروری ٹیسٹوں کے لئے روزانہ 2 سے 3 بار مریض کو ریمپ سے نیچے اور اوپر لے کر جاتے ہیں جو کہ انتہائی تکلیف دہ عمل ہے۔ ڈائریکٹر ایمرجنسی کے مطابق لفٹ کی عمر پوری ہوچکی ہے، لفٹ کی مرمت کے لئے اقدامات اٹھائے جا رہے ہیں۔ حکومت سرکاری ہسپتالوں میں اربوں روپے خرچ کرنے کی دعویدار تو ہے لیکن ہسپتالوں کا کوئی پرسان حال نہیں۔
بریکنگ نیوز
- دنیا کا سب سے بڑا اسنیک اسٹور
- کوکین کے استعمال پر نیوزی لینڈ کے سابق فاسٹ بولر بڑی مشکل میں پھنس گئے
- عامر سہیل نے کراچی میں ‘پان کی پچکاری’ کے بیان پر معافی مانگ لی
- پی ایس ایل فائنل کیلئے فینز کو اسٹیڈیم آنے کی اجازت مل گئی
- پی ایس ایل شائقین کیلیے خوشخبری، وزیر اعظم نے بڑا اعلان کردیا
- ٹیسٹ کرکٹر ظفر گوہر پاکستان چھوڑ کر کیوں گئے، وجہ خود بتادی
- نائیجیریا کے سابق انٹرنیشنل فٹبالر دوستانہ میچ کے دوران انتقال کرگئے
- حکومت نے پیٹرول، ڈیزل کی قیمت میں بڑے اضافے کے بعد ایک پیٹرولیم پروڈکٹ کی قیمت میں کمی کردی
- پیٹرولیم مصنوعات مزید مہنگی:گڈز ٹرانسپورٹرز نے کرایوں میں اضافہ کردیا
- لاہور سمیت پنجاب میں شدید گرمی ؛ درجہ حرارت 41 ڈگری تک جانے کا امکان
- پاکستانی سفارتی کامیابیوں کی پوری دنیا معترف، عالمی سطح پر وقار مزید بلند
- خیبرپختونخوا کا ای رجسٹری سسٹم نافذ کرنے کا اعلان
- لاہور: اچھرہ میں تین بچوں کے قتل کا کیس سی سی ڈی کے حوالے
- زمین کے تنازع پر دو گروپوں میں خونی تصادم، باپ بیٹے سمیت 5 افراد قتل
- میٹا کا ہزاروں افراد کو نوکریوں سے نکالنے کا منصوبہ
- چینی اے آئی کمپنی ڈیپ سیک کا نیا ماڈل متعارف، خصوصیات کیا ہیں؟
- دنیا بھر میں مصنوعی ذہانت کے ڈیٹا کی مبینہ چوری پر چینی اے آئی کمپنیوں کے خلاف مہم شروع
- سام سنگ کے 40 ہزار ملازمین نے معاوضہ نہ بڑھانے پر ہڑتال کی دھمکی دے دی
- ٹک ٹاک کا نیا اے آئی فیچر، ویڈیوز کا انداز ہی بدل جائے گا
- یوٹیوبر مسٹر بیسٹ پر خاتون کے سنگین الزامات

