لاہور : (ویب ڈیسک) نگراں وزیر اطلاعات پنجاب عامر میر نے کہا ہے کہ آرمی تنصیبات پر حملہ کرنے والے 30 سے 40 دہشت گرد زمان پارک میں موجود ہیں، ہمارے حوالے کیے جائیں، شرپسندوں کو اتنا بھگائیں گے کہ وہ اولمپکس میں حصہ لیں گے۔
لاہور میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ نگراں وزیراعلیٰ پنجاب محسن نقوی نے پولیس کو فری ہینڈ دے دیا ہے۔ حملوں میں ملوث افراد کے خلاف سخت کارروائی کی جائے گی۔ حملوں میں ملوث افراد کی تصاویر نادرا کو بھیج رہے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ ایک سیاسی شخصیت کی گرفتاری کو ایشو بنایا گیا۔ ایسا لگتا ہے کہ عمران خان کیلئے ملک میں کوئی قانون نہیں۔ پی ٹی آئی قیادت ایک سال سے فوج کے خلاف ہرزہ سرائی کررہی ہے۔ ریاستی رٹ چیلنج کرنے والوں کے خلاف سخت کارروائی کی جائے گی۔
نگراں وزیر اطلاعات پنجاب کا کہنا تھا کہ جیو فینسنگ سے زمان پارک میں دہشتگردوں کی موجودگی کی تصدیق ہوئی ہے۔ پی ٹی آئی 24 گھنٹوں میں دہشت گردوں کو پولیس کے حوالے کردے۔ ان دہشتگردوں کو پولیس کے حوالے نہ کیا گیا تو وہی ہوگا جو قانون کہتا ہے۔
عامر میر نے بتایا کہ جناح ہاؤس پر حملے کرنے والے پی ٹی آئی لیڈر شپ کے ساتھ رابطے میں تھے۔ 9 مئی کے واقعات کی تحقیقات کیلئے انویسٹی گیشن ٹیم بھی بنا دی گئی ہے۔ تحریک انصاف کے شرپسندوں نے ریڈ لائن کراس کی۔ پنجاب میں شرپسندوں کے خلاف زیرو ٹالرنس ہوگی۔ دہشت گردوں کا ٹرائل فوجی عدالت میں ہوگا۔
انہوں نے مزید بتایا کہ 3 ہزار 400 سے زائد شرپسندوں کو گرفتار کر چکے ہیں۔ شرپسندوں کے خلاف 254 مقدمات درج کیے گئے ہیں، 795 شرپسندوں کی شناخت ہو چکی ہے، 78 کا جسمانی ریمانڈ ہو چکا ہے جبکہ 609 کا جوڈیشل ریمانڈ ہو چکا ہے۔ آخری شرپسند کی گرفتاری تک شناخت کا عمل جاری رہے گا۔
بریکنگ نیوز
- دنیا کا سب سے بڑا اسنیک اسٹور
- کوکین کے استعمال پر نیوزی لینڈ کے سابق فاسٹ بولر بڑی مشکل میں پھنس گئے
- عامر سہیل نے کراچی میں ‘پان کی پچکاری’ کے بیان پر معافی مانگ لی
- پی ایس ایل فائنل کیلئے فینز کو اسٹیڈیم آنے کی اجازت مل گئی
- پی ایس ایل شائقین کیلیے خوشخبری، وزیر اعظم نے بڑا اعلان کردیا
- ٹیسٹ کرکٹر ظفر گوہر پاکستان چھوڑ کر کیوں گئے، وجہ خود بتادی
- نائیجیریا کے سابق انٹرنیشنل فٹبالر دوستانہ میچ کے دوران انتقال کرگئے
- حکومت نے پیٹرول، ڈیزل کی قیمت میں بڑے اضافے کے بعد ایک پیٹرولیم پروڈکٹ کی قیمت میں کمی کردی
- پیٹرولیم مصنوعات مزید مہنگی:گڈز ٹرانسپورٹرز نے کرایوں میں اضافہ کردیا
- لاہور سمیت پنجاب میں شدید گرمی ؛ درجہ حرارت 41 ڈگری تک جانے کا امکان
- پاکستانی سفارتی کامیابیوں کی پوری دنیا معترف، عالمی سطح پر وقار مزید بلند
- خیبرپختونخوا کا ای رجسٹری سسٹم نافذ کرنے کا اعلان
- لاہور: اچھرہ میں تین بچوں کے قتل کا کیس سی سی ڈی کے حوالے
- زمین کے تنازع پر دو گروپوں میں خونی تصادم، باپ بیٹے سمیت 5 افراد قتل
- میٹا کا ہزاروں افراد کو نوکریوں سے نکالنے کا منصوبہ
- چینی اے آئی کمپنی ڈیپ سیک کا نیا ماڈل متعارف، خصوصیات کیا ہیں؟
- دنیا بھر میں مصنوعی ذہانت کے ڈیٹا کی مبینہ چوری پر چینی اے آئی کمپنیوں کے خلاف مہم شروع
- سام سنگ کے 40 ہزار ملازمین نے معاوضہ نہ بڑھانے پر ہڑتال کی دھمکی دے دی
- ٹک ٹاک کا نیا اے آئی فیچر، ویڈیوز کا انداز ہی بدل جائے گا
- یوٹیوبر مسٹر بیسٹ پر خاتون کے سنگین الزامات

