ٹوکیو: (ویب ڈیسک) مسلسل دس برس تک میمس اور انٹرنیٹ ویڈیو میں مشہور رہنے والے کتے کابوسو کے متعلق ایک بری خبر یہ ہے کہ اسے کینسر ہوگیا ہے اور جگر کے مرض کا شکار ہے۔
کابوسو واحد کتا ہے جس کی میم دنیا بھر میں مشہور ہوئیں اور ڈیجیٹل کلچر میں بہت مقبول رہا۔ کرسمس والے دن 17 سالہ کتے نے کھانا پینا چھوڑ دیا کیونکہ اسے دائمی لمفوما لیوکیمیا لاحق ہے۔ یہ کتا شائبو اینو نسل سے تعلق رکھتا ہے اور اس کے مالک کا نام اٹسوکو ساٹو ہے جو جاپان کے شہر سکورا میں اسکول ٹیچر ہے۔
تاہم اب کابوسو نے کچھ کھانا شروع کر دیا ہے۔ یہ ایک کتیا ہے جسے سال 2010 میں اس وقت سے شہرت ملی جب اس کے ایک تصویر ریڈِٹ سے لے کر دیگر پلیٹ فارم پر بہت مشہور ہوئی جس میں وہ اپنے چہرے پر سوالیہ نشان بنائے دکھائی دے رہی ہے۔ یہ پہلا موقع تھا کہ وہ دنیا بھر میں مشہور ہوگئی۔
اس کے بعد اس کا فوٹوشاپ شدہ چہرہ کئی اشیا پر دیکھا گیا جن میں پیسٹری اور عمارتیں تک شامل ہیں اور اسٹاک ہوم ٹرین اسٹیشن پر بھی اس کی تصاویر نمایاں رہیں۔ پھر 2013 میں ڈاج یا ڈاگ کوئن کے نام سے کرپٹو کرنسی جاری کی گئی جو اگلے برس 400 ڈالر فی یونٹ تک جا پہنچی۔
لیکن سب سے حیرت انگیز خبر یہ آئی کہ کابوسو کا ایک این ایف ٹی 2021 میں کروڑوں روپوں میں فروخت ہوا تھا۔
اس کے بعد ایلون مسک بھی اس کے مداح ہوگئے اور سب سے بڑھ کر برطانیہ کے واٹفورڈ فٹ بال کلب کے لباس پر بھی کابوسو کی تصویر دیکھی گئی۔ تاہم اب یہ مشہور جانور اداکار موت کے دہانے پر پہنچ چکا ہے۔
سیٹو کے مطابق اسے یرقان ہوگیا ہے اور اینٹی بایوٹکس ادویہ دی جارہی ہے تاہم دنیا بھر سے مداح نے اس کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا ہے۔
بریکنگ نیوز
- دنیا کا سب سے بڑا اسنیک اسٹور
- کوکین کے استعمال پر نیوزی لینڈ کے سابق فاسٹ بولر بڑی مشکل میں پھنس گئے
- عامر سہیل نے کراچی میں ‘پان کی پچکاری’ کے بیان پر معافی مانگ لی
- پی ایس ایل فائنل کیلئے فینز کو اسٹیڈیم آنے کی اجازت مل گئی
- پی ایس ایل شائقین کیلیے خوشخبری، وزیر اعظم نے بڑا اعلان کردیا
- ٹیسٹ کرکٹر ظفر گوہر پاکستان چھوڑ کر کیوں گئے، وجہ خود بتادی
- نائیجیریا کے سابق انٹرنیشنل فٹبالر دوستانہ میچ کے دوران انتقال کرگئے
- حکومت نے پیٹرول، ڈیزل کی قیمت میں بڑے اضافے کے بعد ایک پیٹرولیم پروڈکٹ کی قیمت میں کمی کردی
- پیٹرولیم مصنوعات مزید مہنگی:گڈز ٹرانسپورٹرز نے کرایوں میں اضافہ کردیا
- لاہور سمیت پنجاب میں شدید گرمی ؛ درجہ حرارت 41 ڈگری تک جانے کا امکان
- پاکستانی سفارتی کامیابیوں کی پوری دنیا معترف، عالمی سطح پر وقار مزید بلند
- خیبرپختونخوا کا ای رجسٹری سسٹم نافذ کرنے کا اعلان
- لاہور: اچھرہ میں تین بچوں کے قتل کا کیس سی سی ڈی کے حوالے
- زمین کے تنازع پر دو گروپوں میں خونی تصادم، باپ بیٹے سمیت 5 افراد قتل
- میٹا کا ہزاروں افراد کو نوکریوں سے نکالنے کا منصوبہ
- چینی اے آئی کمپنی ڈیپ سیک کا نیا ماڈل متعارف، خصوصیات کیا ہیں؟
- دنیا بھر میں مصنوعی ذہانت کے ڈیٹا کی مبینہ چوری پر چینی اے آئی کمپنیوں کے خلاف مہم شروع
- سام سنگ کے 40 ہزار ملازمین نے معاوضہ نہ بڑھانے پر ہڑتال کی دھمکی دے دی
- ٹک ٹاک کا نیا اے آئی فیچر، ویڈیوز کا انداز ہی بدل جائے گا
- یوٹیوبر مسٹر بیسٹ پر خاتون کے سنگین الزامات

