اسلام آباد: (ویب ڈیسک) ریلیف کمشنر پنجاب نوید حیدر شیرازی نے کہا ہے کہ مری میں 8 ہزار سے زائد گاڑیوں کے داخلے پر پابندی لگا دی، سی سی ٹی وی کیمروں کی مدد سے مری کے تمام روڈز کی مانیٹرنگ کی جائے گی۔
ریلیف کمشنر پنجاب نوید حیدر شیرازی کے زیر صدارت مری میں برف باری کے پیشگی انتظامات کا جائزہ لینے کے لیے اجلاس ہوا، اجلاس میں ڈی جی پی ڈی ایم اے فیصل فرید، سیکرٹری ریونیو ، ڈی سی مری ، ریسکیو 1122 سمیت دیگر افسران کی شرکت ڈی جی پی ڈی ایم اے اور ڈی سی مری نے انتظامات بارے بریفنگ دی۔
نوید حیدر شیرازی نے کہا کہ برفباری کے دوران چین مافیا کے خلاف کریک ڈاؤن کیا جائے، روڈز پر کسی قسم کی رکاوٹ پیدا نہ ہو، برفباری سے نمٹنے کے لیے گرینڈ موک ایکسر سائز کا انعقاد کیا جائے، تمام ادارے کوآرڈی نیشن کے عمل کو بہتر بنائیں تاکہ سیاحوں کو سیر و تفریح کے دوران کسی قسم کی پریشانی کا سامنا نہ کرنا پڑے۔
ریلیف کمشنر پنجاب کا کہنا تھا کہ مری میں سیاحوں کی سہولت کے لیے 13 فسیلیٹیشن سینٹرز قائم کیے گئے ہیں، مری میں سینٹرل کنٹرول روم قائم اور پی ڈی ایم کے پراونشنل کنٹرول روم سے مانیٹرنگ کا عمل جاری ہے، ایمرجنسی صورتحال سے نمٹنے کے لیے ریسکیو 1122، پولیس سمیت دیگر متعلقہ اداروں کے اہلکار اضافی تعداد میں تعینات کیے گئے ہیں۔
نوید حیدر شیرازی کا کہنا تھا کہ ٹریفک پلان پر مکمل عملدرآمد کرایا جائے، سیاحوں کے لیے پارکنگ کے بہترین انتظامات کیے جائیں، تمام محکمے برفباری کے حوالے فوکل پرسن مقرر کریں اور ٹورازم سکواڈ کے جوان روڈز پر گشت کو یقینی بنائیں اور روڈز پر تعینات افسروں اور اہلکاروں کی حاضری چیکنگ کو یقینی بنایا جائے۔
انہوں نے کہا کہ برفباری سیزن کے دوران ضلع مری میں تعینات افسروں کی ٹرانسفر پوسٹنگ نہ کی جائے، مری جانے والے سیاح موسمی صورتحال کو مدنظر رکھتے ہوئے سفر کریں، ہنگامی صورتحال میں متعلقہ انتظامیہ یا پی ڈی ایم اے کی ہیلپ لائن 1129 پر کال کریں۔
بریکنگ نیوز
- دنیا کا سب سے بڑا اسنیک اسٹور
- کوکین کے استعمال پر نیوزی لینڈ کے سابق فاسٹ بولر بڑی مشکل میں پھنس گئے
- عامر سہیل نے کراچی میں ‘پان کی پچکاری’ کے بیان پر معافی مانگ لی
- پی ایس ایل فائنل کیلئے فینز کو اسٹیڈیم آنے کی اجازت مل گئی
- پی ایس ایل شائقین کیلیے خوشخبری، وزیر اعظم نے بڑا اعلان کردیا
- ٹیسٹ کرکٹر ظفر گوہر پاکستان چھوڑ کر کیوں گئے، وجہ خود بتادی
- نائیجیریا کے سابق انٹرنیشنل فٹبالر دوستانہ میچ کے دوران انتقال کرگئے
- حکومت نے پیٹرول، ڈیزل کی قیمت میں بڑے اضافے کے بعد ایک پیٹرولیم پروڈکٹ کی قیمت میں کمی کردی
- پیٹرولیم مصنوعات مزید مہنگی:گڈز ٹرانسپورٹرز نے کرایوں میں اضافہ کردیا
- لاہور سمیت پنجاب میں شدید گرمی ؛ درجہ حرارت 41 ڈگری تک جانے کا امکان
- پاکستانی سفارتی کامیابیوں کی پوری دنیا معترف، عالمی سطح پر وقار مزید بلند
- خیبرپختونخوا کا ای رجسٹری سسٹم نافذ کرنے کا اعلان
- لاہور: اچھرہ میں تین بچوں کے قتل کا کیس سی سی ڈی کے حوالے
- زمین کے تنازع پر دو گروپوں میں خونی تصادم، باپ بیٹے سمیت 5 افراد قتل
- میٹا کا ہزاروں افراد کو نوکریوں سے نکالنے کا منصوبہ
- چینی اے آئی کمپنی ڈیپ سیک کا نیا ماڈل متعارف، خصوصیات کیا ہیں؟
- دنیا بھر میں مصنوعی ذہانت کے ڈیٹا کی مبینہ چوری پر چینی اے آئی کمپنیوں کے خلاف مہم شروع
- سام سنگ کے 40 ہزار ملازمین نے معاوضہ نہ بڑھانے پر ہڑتال کی دھمکی دے دی
- ٹک ٹاک کا نیا اے آئی فیچر، ویڈیوز کا انداز ہی بدل جائے گا
- یوٹیوبر مسٹر بیسٹ پر خاتون کے سنگین الزامات

